ТЕННИСНЫЕ ПОКРЫТИЯ
MASTER TENNIS POR SPORT
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛА 

2 K Epoxy

2-х компонентная эпоксидная грунтовка без растворителей

ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ОТКРЫТЫХ И ЗАКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ 

2 K Epoxy - является прозрачной двухкомпонентной эпоксидной грунтовкой. Впитывается в бетон благодаря щелочестойкому полимерному слою, который плотно сцепляется с неровной текстурой поверхности бетона. 2 K Epoxy служит отличной основой для акриловых систем теннисных покрытий MASTER TENNIS POR SPORT на водной основе.

2 K Epoxy используется в качестве грунтовки для свежеуложенного или непокрытого бетона перед применением материалов MASTER TENNIS POR SPORT или теннисной системы MASTER TENNIS POR SPORT.
Примечание:бетонные основания должны быть обеспечены паронепроницаемым слоем под плитой. Поверхность должна быть протравлена с помощью California Concrete Preparer. Бетонное омнование должно быть сухим и чистым. На нем не должно быть грязи, пыли или масла. Для подготовки ранее покрытиго бетона необходимо полностью удалить все существующин и ранее нанесенные слои попрытия методом шлифовки или пескоструйной обработки, обращая особое внимание на отслоившиеся участки.
 
Свойства
не содержит растворителей; низкая вязкость; хорошая проникающая способность; хорошая схватывающая способность на различных основаниях; улучшает адгезию; не боится мороза; пригодна для полов с подогревом.
Область применения:
Упрочнение и локальный ремонт оснований: бетон, цементная и ангидридная стяжки; блокирование остаточной влажности основания до 6 СМ%.

Пригодные основания: цементные, кальциево-сульфатные основания, металл, плитка.

Расход на 1 м:150 г/м² по невпитывающим основаниям; 150-250 г/м² по другим основаниям;  расход следующих слоев 150 – 250 г/м²;

  • Используйте валик с коротким ворсом с фенольным заполнителем.
  • Нанесите тонкий влажный слой.

Рабочее время: 30 минут при 20°С.

Время высыхания: 3 - 4 часа (время полного высыхания12 часов при 20°С).

2 K Epoxy высыхает через три часа после нанесения. Acrylic Resurfacer - AR Black, нанесенный в течение от одного до трех часов после нанесения грунтовки 2 K Epoxy, которая еще будет оставаться липкой на ощупь, обеспечит максимальную адгезию. 2 K Epoxy высохнет быстрее в жаркий день и, соответственно, медленнее в прохладный день, но в любом случае материал Acrylic Resurfacer - AR Black должен быть нанесен в тот же день.

Климат на объекте: температура: + 10-30°С, относительная влажность воздуха: максимум - 65%.

Упаковка: 4,80 кг.

Срок хранения: минимум 12 месяцев.

Проверка и подготовка основания.
Основание должно быть прочным, сухим, ровным, устойчивым к давлению и отрыву, без трещин и щелей, без масляных пятен, силикона и разделяющих веществ. Проверить влажность и температуру основания,  влажность и температуру воздуха в помещении. Трещины и щели, за исключением компенсационных или конструктивно необходимых швов, необходимо заделать (в качестве ремонтного состава можно использовать данный грунт с кварцевым песком в соотношении 1:2). Углубления и неровности заполнить подходящей шпаклевочной массой. Металлические поверхности должны быть очищены от ржавчины.
 
Применение. Меры безопасности.
Непосредственно перед использованием грунтовки необходимо довести состав до комнатной температуры. Добавить содержимой емкости с компонентом В емкость с компонентом А. Оба компонента перемешать при помощи электрического миксера до достижения однородного цвета (не менее 2 минут). Особое внимание уделить перемешиванию материала у стенок и дна ведра.

ВНИМАНИЕ: сразу же после смешивания начинается изотермическая реакция с повышением температуры!

Нанести слой грунтовки валиком. Не допускать образования лужиц на поверхности. Для гидроизоляции нанести второй слой грунтовки под 90 градусов к предыдущему слою с межслойной просушкой 12 часов, но не позднее чем через 20 часов. Укладку покрытия желательно проводить не позднее чем через 48 часов после сушки грунтовки. Работать с материалом в защитных перчатках. Избегать вдыхания паров, попадания в глаза и на кожу. При попадании в глаза немедленно промыть открытые глаза большим количеством проточной воды в течение нескольких минут и обратиться к врачу. При попадании на кожу сразу же промыть большим количеством воды с мылом. В недостаточно проветриваемых помещениях работать в респираторе. Утилизировать со строительным мусором.

ОГРАНИЧЕНИЯ

  • Запрещается использовать, если существует большая вероятность дождя в течение ближайших четырех часов.
  • Запрещается наносить, если температура поверхности превышает 60°C.
  • Запрещается наносить, если температура ниже 60°F.
  • Бетон должен затвердеть в течение 28 дней. Запрещается использовать средства для ускорения твердения бетона.
  • Не допускайте попадания или стекания Ti-Coat на смежные участки. Немедленно удалите все потеки водой до того, как они высохнут.
  • Очистите все оборудование с помощью воды сразу после использования.
  • Наносить продукцию на поверхности с нанесенным ранее покрытием разрешается только после полного удаления покрытия методом шлифовrb или пескоструйной обработки.
  • Запрещается наносить следующий слой, пока не испарится вода.
  • Не допускайте образования луж.
  • Не допускайте замерзания материала.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

При хранении и транспортировке необходимо избегать замерзания грунтовки 2 K Epoxy. Хранить емкости плотно закрытыми при температуре не ниже + 5ºС не выше + 30 ºС (при высокой температуре избегать попадания прямых солнечных лучей). Если вы приобрели продукт, который, как вам кажется, подвергся воздействию низких или высоких температур, проконсультируйтесь с представителем MASTER TENNIS PRO SPORT относительно его применения.

КОНТАКТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Компания MASTER TENNIS PRO SPORT производит множество различных продуктов и материалов для покрытия поверхностей для отдыха и спорта.

Линейка теннисных покрытий
MASTER TENNIS PRO SPORT
Телефон: +7 (495) 749 04 53
Телефон: +7 (999) 755 74 84

Поиск дилера в Вашем регионе

 

©2000-2021 Группа Компаний «MasterTennis» | www.mastertennis.info | Правила использования материалов сайта | Карта сайта | Контакты

Разработка сайта: Группа Компаний «MasterTennis»